Kontakt

   

Ihre Ansprechpartner bei den Stadtwerken

 
   

Name/Telefon

Aufgabengebiet/E-Mail:

   

Werkleitung:

 
   

Monika Bader

Techn. Werkleitung

0711 3404-411

Otto-Vatter-Str. 12, Ruit

 

M.Bader@Ostfildern.de

   

Rainer Lechner

Kaufm. Werkleitung

0711 3404-225

Klosterhof 12, Nellingen

 

R.Lechner@Ostfildern.de

   

Kaufmännischer Bereich

 

Felix-Wankel-Straße 18/1, Ostfildern-Nellingen

 

Tel 0711 719569-0

Fax 0711 719569-99

 
   

Wolfgang Krumm

Stv. Kaufm. Werkleiter

0711 719569-10

W.Krumm@Ostfildern.de

   

Karl Zobel

Stv. Techn. Werkleiter Wasserversorgung, Fernwärme

0711 719569-50

K.Zobel@Ostfildern.de

   

Yasemin Senel

Sekratariat

0711 719569-12

Y.Senel@Ostfildern.de

   

Emanuel Geimer

Anlieger- und Erschließungsbeiträge

0711 719569-45

E.Geimer@Ostfildern.de

   

Fabian Schmelcher

Gebührenkalkulation, Anlagevermögen Abwasser

0711 719569-40

F.Schmelcher@Ostfildern.de

   

Dirk Kuhn

Buchhaltung

0711 719569-20

D.Kuhn@Ostfildern.de

   

Ilona Mezger

Buchhaltung, Auftragsabrechnung

0711 719569-22

I.Mezger@Ostfildern.de

   

Regina Thomma

Kundenbetreuuung und Abrechnung Fernwärme

0711 719569-24

R.Thomma@Ostfildern.de

   

Monika Schuster

Rechnungsprüfung, Auftragswesen

0711 719569-52

M.Schuster@Ostfildern.de

   

Saskia Giese

Verbrauchsabrechnung Wasser- u. Abwassergebühren

0711 719569-26

S.Giese@Ostfildern.de

   

Ilona Loskant

Niederschlagswassergebühr

0711 719569-28

I.Loskant@Ostfildern.de

   

Anja Dünne

Techn. Zeichnungen

0711 719569-54

A.Duenne@Ostfildern.de

   
   

Wasserwerk:

 

Felix-Wankel-Str. 18/1, Ostifldern-Nellingen

 

Fax 0711 719569-39

 
   

Daniel Thaler

Wassermeister, Wasseranschlüsse, Rohrbrüche

0711 719569-30

D.Thaler@Ostfildern.de

   
   

Entwässerung:

 

Otto-Vatter-Straße 10, Ostfildern-Ruit

 

Fax 0711 3404-405

 
   

Thomas Andler

Stv. Techn. Werkleiter, Entwässerung

0711 3404-417

T.Andler@Ostfildern.de

   

Helmut Schönleber

Kanalisation, Hausanschlüsse

0711 3404-438

H.Schoenleber@Ostfildern.de

   

Marius Moritz

Kanalisation, Hausanschlüsse

0711 3404-444

M.Moritz@Ostfildern.de

   

Manfred Stoppel

Kläranlagen

0711 3404-442

M.Stoppel@Ostfildern.de

   

Rosemarie Pflumm

Techn. Zeichnungen

0711 3404-448

R.Pflumm@Ostfildern.de

   

Helena Reisinger

Sekretariat, Zentrales Servicebüro

0711 3404-418

H.Reisinger@Ostfildern.de

Informationen

 

 

E-Beratung_Ostfildern

 

Regen2gesplittete Abwassergebühr