Kontakt

   
Ihre Ansprechpartner bei den Stadtwerken  
   
Name/Telefon Aufgabengebiet/E-Mail:
   
Werkleitung:  
   
Monika Bader Techn. Werkleitung
0711 3404-411 Otto-Vatter-Str. 12, Ruit
  M.Bader@Ostfildern.de
   
Rainer Lechner Kaufm. Werkleitung
0711 3404-225 Klosterhof 12, Nellingen
  R.Lechner@Ostfildern.de
   
Kaufmännischer Bereich  
Felix-Wankel-Straße 18/1, Ostfildern-Nellingen  
Telefon 0711 719569-0 Fax 0711 719569-99  
   
Wolfgang Krumm Stv. Kaufm. Werkleiter
0711 719569-10 W.Krumm@Ostfildern.de
   
derzeit nicht besetzt
Stv. Techn. Werkleiter Wasserversorgung, Fernwärme
   
Brigitte Schneider
Sekratariat, Rechnungsprüfung, Auftragswesen
0711 719569-12 B.Schneider@Ostfildern.de
   
Emanuel Geimer Anschluss- und Erschließungsbeiträge
0711 719569-45 E.Geimer@Ostfildern.de
   
Stefan Lemke
Gebührenkalkulation, Anlagevermögen Abwasser
0711 719569-40 S.Lemke@Ostfildern.de
   
Ilona Mezger Buchhaltung, Auftragsabrechnung
0711 719569-22 I.Mezger@Ostfildern.de
   
Regina Thomma Kundenbetreuung und Abrechnung Fernwärme
0711 719569-24 R.Thomma@Ostfildern.de
   
Saskia Giese Kundenservice und Forderungsmanagement Wasser- u. Abwasser
0711 719569-26 S.Giese@Ostfildern.de
   
Ilona Loskant Kundenservice und Forderungsmanagement Wasser- u. Abwasser, Strafzettel Tiefgaragen
0711 719569-28 I.Loskant@Ostfildern.de
   
   
technischer Bereich Wasser, Wärme, Tiefgaragen:  
Felix-Wankel-Str. 18/1, Ostifldern-Nellingen  
Tel  0711 719569-0  
Fax 0711 719569-39  
   
Teilbereich Wasser  
   
Daniel Thaler Wassermeister, Wasseranschlüsse, Rohrbrüche
0711 719569-30 D.Thaler@Ostfildern.de
   
Teilbereich Wärme, Tiefgaragen, Hallenbad  
   
Jürgen Wieler Technischer Bereich Wärmenetze, Wärmeerzeugung, Hallenbad
0711 719569-54  
   
   
technischer Bereich Entwässerung:  
Otto-Vatter-Straße 10, Ostfildern-Ruit  
Fax 0711 3404-405  
   
Markus Berger
Stv. Techn. Werkleiter Entwässerung
0711 3404-417 M.Berger@Ostfildern.de
   
Helmut Schönleber Kanalisation, Hausanschlüsse
0711 3404-438 H.Schoenleber@Ostfildern.de
   
Stephan Bluthardt Kanalisation, Hausanschlüsse
0711 3404-444 S.Bluthardt@Ostfildern.de
   
Manfred Stoppel Kläranlagen
0711 3404-442 M.Stoppel@Ostfildern.de
   
Rosemarie Pflumm Technische Zeichnungen
0711 3404-448 R.Pflumm@Ostfildern.de
   
Anja Dünne Technische Zeichnungen
0711-3404-401 A.Dünne@Ostfildern.de
   
Helena Reisinger Sekretariat, Zentrales Servicebüro
0711 3404-418 H.Reisinger@Ostfildern.de
   
Yasemin Senel
Sekretariat, zentrales Servicebüro
0711 3404-418 Y.Senel@Ostfildern.de

Informationen

 

 

E-Beratung_Ostfildern

 

Regen2gesplittete Abwassergebühr